17:16 ФСК в Алатыре должен быть сдан в эксплуатацию к сентябрю 2006 г.

Сегодня с рабочим визитом в Алатыре побывал Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Сергей Анатольевич Гапликов.
Основная цель визита - знакомство с ходом строительства физкультурно-спортивного комплекса. Один из пяти строящихся на сегодня в Чувашской Республике ФСК в Алатыре должен быть сдан в эксплуатацию к сентябрю 2006 г. Строительство его ведется с 8 февраля этого года. Генеральный подрядчик – холдинговая компания ЗАО «Голицын».
В сопровождении министра градостроительства и развития общественной инфраструктуры Александра Николаевича Гончарова, министра по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики Вячеслава Максимовича Краснова и главы города Алатыря Михаила Васильевича Марискина премьер посетил строящийся объект, уточнил отдельные позиции и остался доволен темпами и качеством строительства.
В завершении небольшого рабочего совещания на объекте Сергей Анатольевич порекомендовал В.М. Краснову предложить Минспорту России в качестве образца для будущего строительства в регионах проект ФСК в Алатыре. «Ведь еще совсем недавно здесь был пустырь, и в очень короткие сроки выстроен комплекс – красавец благодаря современным технологиям, материалам и отношению людей к порученному делу» - отметил в заключении Председатель Кабинета Министров Чувашии.