г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

09:30 Алатырь. Министр здравоохранения и социальной политики Чувашии приняла участие в работе комиссии по профилактике алкоголизма и пьянства

09:30 Алатырь. Министр здравоохранения и социальной	политики  Чувашии приняла участие в работе комиссии  по профилактике алкоголизма и пьянства

С участием министра здравоохранения и социальной            политики  Чувашской Республики Нины Суслоновой, главы города Алатыря Михаила Марискина в минувшую субботу в  администрации прошло заседание  городской комиссии  по  контролю за потреблением алкоголя, профилактике алкоголизма и пьянства.

По первому  вопросу повестки   дня «О ходе выполнения Указа Президента Чувашской Республики. №137 «О дополнительных мерах по усилению контроля за потреблением алкоголя, профилактике алкоголизма и пьянства», по итогам I полугодия  2006 года  по г. Алатырь и Алатырскому району слушали  главного врача ГУЗ «Алатырская психиатрическая больница» Сергея Сафронова. Он довел до сведения членов комиссии, что по итогам 1 полугодия 2006 года в сравнении с аналогичным периодом 2005 года увеличилось количество смертей от острых отравлений этиловым спиртом и суррогатами алкоголя в 1,8 раз, причем по г. Алатырь данный показатель  остается стабильным (в абсолютных цифрах 8 чел. – 1 полугодие 2005 года, 8 чел. – 1 полугодие 2006 года), а по Алатырскому району данный показатель увеличился в 3,3 раза (в абсолютных цифрах 3чел. – 1 полугодие 2005 года, 10 чел. – 1 полугодие 2006 года).

        Нина Владимировна по ходу  заседания комиссии уточняла отдельные  факты, вносила существенные замечания. Так, в целях реабилитации лиц асоциальной направленности вести  с ними работу через городской центр занятости. Для чего включить представителей Центра в состав комиссии. Также было решено рассмотреть вопрос создания отделения реабилитации для больных наркологического профиля на базе ГУЗ «Алатырская психиатрическая больница».

 С  активным участием Министра был рассмотрен ход выполнения   Комплексного плана по г. Алатырь по профилактике подростковой наркомании, токсикомании и алкоголизма за 6 месяцев 2006г., а также заслушан отчет  и.о.  начальника милиции общественной безопасности ГОВД  о работе личного состава по выявлению лиц, занимающихся незаконным производством и   реализацией алкогольной и спиртосодержащей продукции. 

          Ниной Владимировной  была отмечена достаточно активная и комплексная  профилактическая работа по профилактике подростковой наркомании и алкоголизма, которая ведется в городе. Вместе с тем,   весь спектр обсуждаемых вопросов был нацелен  на то, чтобы в комплексе всеми заинтересованными службами работать  с той категорией населения, которая ведет нездоровый образ жизни,  имеет  асоциальный статус. В конечном итоге, стремиться к адаптации их в обществе. 



11 июля 2006
00:00
Поделиться