16:50 Состоялось заседание Собрания депутатов

Сегодня в Алатыре состоялось десятое заседание Собрания депутатов города. На обсуждение было вынесено пять вопросов. Первый пункт повестки дня касался назначения дополнительных выборов в представительный орган местного самоуправления. В настоящее время в Алатыре избирательный округ №21 остается без депутата, по причине досрочного прекращения полномочий народного избранника. Посовещавшись, депутаты решили назначить голосование на 8 октября 2006 года, совместив, тем самым, процедуру с выборами депутатов Государственного Совета Чувашской Республики. Представители законодательной власти также приняли решение ходатайствовать перед Центризбиркомом Чувашской Республики о возложении полномочий городской муниципальной избирательной комиссии по выборам в органы местного самоуправления на территориальную комиссию.
В ходе заседания также были узаконены изменения в составе административной комиссии города Алатыря и рассмотрены другие вопросы.
Вел обсуждение председатель Собрания депутатов Н.И. Зайкин. В работе заседания принял участие глава города М.В. Марискин. Он поблагодарил депутатов за активное участие в проведении мероприятий в рамках Дня Республики, а также проинформировал о положении дел в городском хозяйстве и перспективных направлениях деятельности.