16:50 Журналисты республиканских СМИ посетили ФСК в Алатыре

Вчера в Алатырь прибыла группа журналистов республиканских СМИ в рамках организованного Министерством по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики пресс-тура. Целью их приезда было освещение результатов реализации республиканской подпрограммы «Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов в Чувашской Республике на период до 2010 года». До этого творческая группа уже побывала в поселке Кугеси Чебоксарского района, в селе Шихазаны Канашского района и в городе Шумерля, где так же, как и в Алатыре ведется строительство спортивных сооружений.
С ходом возведения объекта журналистов газет «Советская Чувашия», «Хыпар», «Россия спортивная» и других СМИ ознакомили начальник отдела оздоровления населения, физической культуры, спорта и туризма администрации Алатыря Юрий Кантышев и представители предприятия- подрядчика - холдинговой компании ООО «Голицын».
Представителей прессы в ходе экскурса интересовало многое – темпы возведения ФСК, обеспеченность строительными материалами, взаимодействие всех заинтересованных в строительстве сторон и другие аспекты. На все вопросы была получена исчерпывающая информация. Увиденным журналисты остались довольны. Они пообещали уже в ближайшее время довести полученную информацию до широкого круга читателей.