11:57 Тренировки помогают отрабатывать действия при возникновении чрезвычайных ситуаций
Исполняя решения республиканской антитеррористической комиссии и оперативного штаба Чувашской Республики в образовательных учреждениях города Алатыря проводится профилактическая работа.
По управлению образования и молодежной политики администрации г. Алатыря издан приказ «О мерах по обеспечению безопасной работы в образовательных учреждениях г. Алатыря». В школах и детских садах формируются наблюдательные дела с обязательной документацией по вопросам противодействия терроризму и безопасности жизнедеятельности, проведены специальные инструктажи с преподавателями и техническим персоналом о порядке взаимодействия с сотрудниками органов внутренних дел в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, на видных местах в учреждениях установлены стенды антитеррористической направленности.
По графику в сентябре месяце проводятся тренировки с отработкой алгоритма действий при возникновении чрезвычайных происшествий и чрезвычайных ситуаций. В ряде школ и во всех детских дошкольных учреждениях уже прошла учеба по эвакуации детей и работников учреждений.