г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

08:15 Молодежным проблемам – повышенное внимание

Учреждения культуры Алатыря много внимания  в своей работе уделяют  молодежным проблемам. Самое большое зло, которое подстерегает наших детей – это наркотики. Поэтому самые разнообразные мероприятия по этой тематике часто проводятся в молодежной среде.

Так, для учащихся средней общеобразовательной школы №7 работники филиала центральной библиотечной системы  №2 подготовили беседу «Есть выбор - жить без наркотиков», филиала №5 - «Я и жизнь» - беседа о здоровом образе жизни. Для учащихся школы №2 - «Давление среды» - обзор публикаций по проблемам молодежи.

С детьми младшего возраста в городской детской библиотеке проведено мероприятие - «Бегом от ….курения» - урок-размышление.  Подростки с удовольствием участвуют в беседах, идут на контакт. Даже если и говорят о себе не очень откровенно, важно заронить в сознание подростка сомнение: а нужны ли им вредные привычки?

           



22 сентября 2006
00:00
Поделиться