10:06 Показатели развития малого бизнеса в Алатыре улучшаются
Большое влияние на социально-экономическое развитие Алатыря оказывает малое предпринимательство. Ежегодно растут объемы продукции, выпускаемой малым бизнесом. Поступление налогов в бюджет от субъектов малого предпринимательства с начала текущего года составило 14,2 млн.рублей., что на 15% больше, чем в соответствующем периоде прошлого года.
Наблюдается и рост числа малых предприятий. На 1 октября 2006г их зарегистрировано –109. На эту же дату прошлого года числилось 94.
Также увеличивается численность работающих в сфере малого предпринимательства (с учетом индивидуальных предпринимателей). По состоянию на 1.10.2006 года она составила –2705 чел., что на 219 человек больше чем на ту же дату прошлого года.