11:15 Алатырь. Медицина в цифрах
В рамках реализации приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения с целью развития первичной медико-санитарной помощи населению из средств федерального бюджета Алатырю в июне т.г. были выделены 9 машин скорой помощи на сумму около 3 млн. 660 тысяч рублей.
При открытии отделения врача общей практики в микрорайоне «Ямская» в рамках республиканской программы «Совершенствование первичной медико-санитарной помощи по основным направлениям приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения в Чувашской Республике» получено оборудование, мебель, санитарный автотранспорт на общую сумму 578 тысяч. В помещении данного офиса 20 сентября т.г. был открыт современный стоматологический кабинет, средства на приобретение стоматологической установки и медицинское оборудование были выделены ФОМС в размере более 279 тысяч рублей.
Для больных сахарным диабетом детей до 3-х лет и взрослых с различными заболеваниями из средств городского бюджета приобретены медикаменты на общую сумму 730 тысяч рублей.