16:22 Алатырь. Показатели в строительной отрасли радуют
Этот год, как ни один из череды последних, удачно складывается для города Алатыря по показателям в строительной сфере. Так, объем жилищного строительства вырос в 2,3раза и составил 6200 квадратных метров. В соответствии с федеральной целевой программой «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилья» переселено 13 семей, вложение инвестиций составило 6,9млн. рублей.
В рамках реализации Республиканской целевой программы «Обеспечение населения Чувашской Республики качественной питьевой водой на 2005-2008годы» выполнены работы по реконструкции гидротехнического сооружения на Сурской дамбе и водовода по ул. Горького, инвестиции освоены в сумме 9,2млн.рублей.
Капитальный ремонт городских дорог профинансирован в сумме 19,7млн. рублей, из них 10млн. рублей поступило из средств республиканского бюджета. Всего отремонтировано 5,3км дорог, 1,76 км тротуаров. Кроме того, проведен ямочный ремонт дорог общей протяженностью 4,3км, выполнен ремонт дорожек и тротуаров в парках и скверах общей площадью 6,4тыс.кв. метров.
Введен в эксплуатацию железнодорожный вокзал станции Алатырь на 150 мест, на строительстве которого освоено свыше 88,3млн. рублей. Из средств республиканского бюджета выделены инвестиции в сумме 15млн. рублей на строительство перекидного пешеходного моста через железнодорожные пути.
В сентябре сдан в эксплуатацию еще один крупный объект текущего года физкультурно-спортивный комплекс, на строительстве которого по состоянию на 1 октября 2006года освоено свыше 66,9млн.рублей.