г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

17:05 Алатырские мастера приняли участие в Межрегиональной выставке современной рукотворной игрушки

17:05 Алатырские мастера приняли участие в Межрегиональной выставке современной рукотворной игрушки

   В числе участников I  Межрегиональной выставки-конкурса современной рукотворной игрушки, прошедшей в Чебоксарах в минувшие выходные, были увлеченные  мастера из Алатыря.

       Трое из них представляли городской  женский клуб «Рукотворная кукла». Свои работы  также привозили на выставку Людмила Гречухина из Дома детского творчества и Дугина Лариса – преподаватель детской художественной школы.

          Вернулись  алатырские мастерицы не с пустыми руками. За проведение мастер-класса Диплом Министерства экономического развития и торговли Чувашской Республики и республиканского  бизнес-инкубатора вручен  педагогу школы искусств  Елене Николаевой, денежную премию и аналогичный  Диплом  в номинации «Детский творческий коллектив» привезла в Алатырь его руководитель Лариса Дугина.

        Главное, что отметили конкурсантки, доброжелательный позитивный настрой среди участников - представителей творческих студий, лабораторий, мастерских, кружков декоративно-прикладного искусства учреждений культуры и образования, мастеров народных промыслов из  нескольких регионов России, районов и городов Чувашии.

          Алатырские мастера-кукольники получили приглашения принять участие  в аналогичной выставке в Ульяновске.  По возвращении домой они  приняли твердое решение объединиться в творческую ассоциацию. В этом решении их поддержала и мэрия города.

           На снимке: отдельные работы алатырских мастеров

 



13 ноября 2006
00:00
Поделиться