07:55 Школьная спартакиада на 5 с плюсом
Известно, что спорт закаляет и оздоравливает. Учитывая эту закономерность, в средней школе № 2 г. Алатыря стало традицией каждую учебную четверть проводить школьные спартакиады.
Одна из них прошла в рамках акции "Молодежь за здоровый образ жизни". Учащиеся школы состязались в четырех видах спорта: легкоатлетическая эстафета, волейбол, футбол, и гиревой спорт. Открылась спартакиада дружным забегом всей школы, в котором приняли участие и ребята, занимающиеся в физкультурных спецгруппах. Победителей здесь не определяли. Главное- спортивное единение всей школы.Но дух соревновательности стал рычагом установления новых школьных рекордов и радостных побед.
Подготовка к спартакиаде началась задолго до ее
проведения. Не один день шли дебаты при формировании команд классов. Тренерами стали классные руководители, а учителя физкультуры переквалифицировались в самый настоящий спортивный оргкомитет. По итогам соревнований по всем видам спорта победителями стали 2А, 2Б, 6А и 9Б классы.
Не обошлось и без приятных сюрпризов. По инициативе директора школы
состоялась необычная эстафета "Наша дружная семья", в которой приняли
участие и ученики, и родители, и классные руководители. Об этом необычном
старте можно сказать - дружно, весело и со спортивным азартом.
Спартакиада подвела итоги, но спорт присутствует в жизни школы каждый день.