г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

08:50 «Женщина с сигаретой» - да или нет, решали студенты

      «Женщина и сигарета». Этой теме было посвящено заседание круглого  стола для студентов III курса Алатырского педагогического колледжа. Мероприятие прошло в рамках  городской акции «Молодежь за здоровый образ жизни».
       Организаторы ставили целью проведения «круглого стола» -  добиться усвоения студентами основных сведений о химическом составе табака, механизме воздействия на организм человека, особенно женщины и ребенка.
       Подготовительной работой являлось прошедшее анкетирование, которое прошло среди девушек
III
курса. В ходе заседания прошли сообщения – экскурс в историю табакокурения, больше делался акцент на негативное  воздействие сигарет  на организм
человека. Эту тему развили и студенты, участвующие в   театрализованном представлении  «Беседа с беременной женщиной».

       Итогом круглого стола явились советы и рекомендации  «Как бросить курить».  В завершении его участникам  были вручены памятки о вреде курения  с целью распространения среди  сверстников.  Стремиться к формированию здорового образа жизни без вредных привычек – вот основная цель проходящей акции.



27 ноября 2006
00:00
Поделиться