г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

09:37 В Алатыре пройдет православный ледовый фестиваль «Дары волхвов»

Новый год у всех всегда ассоциируется с подарками. Вот и для алатырцев второй год подряд таким сказочным подарком станет Фестиваль ледовых скульптур.  Творческая группа  скульпторов и художников  из Уфы и Екатеринбурга в рамках православного ледового фестиваля «Дары волхвов» изо льда  создаст  целый ансамбль скульптур.

Так, в прошлом году из холодных ледяных блоков весом до 120 кг были созданы    живые и теплые фигуры: Георгия-Победоносца, Архангела и рождественский Вифлеемовский сюжет. Это неповторимый сказочный ансамбль размещался в  одном из городских парков.

Пока остается загадкой,  какими сюжетами порадуют мастера на этот раз. Многие горожане с искренней радостью будут ждать гостей на алатырской земле.  А этот праздник становится  возможным благодаря  инициативе и содействию протоиерея Владимира Теплова – благочинного Алатыского округа и администрации города.  

 



30 ноября 2006
00:00
Поделиться