09:50 На личном приеме у главы города в ноябре побывало 44 посетителя
До позднего вечера ежедневно горит свет в кабинете главы города Алатыря Михаила Марискина. Обычно в это время он разбирает почту, поступившую за день. Днем эту работу выполнять невозможно, рабочий день расписан по минутам: деловые встречи, рабочие совещания и планерки, городские мероприятия, прием граждан.
В истекшем ноябре месяце на личный прием к главе города обратились 44 горожанина. 17 из них волновали вопросы ремонта жилья и благоустройства. Жилищные вопросы заставили прийти на прием к главе 12 человек. По срокам возврата собственных средств, потраченных на проведение газоразводящих уличных сетей, просили проинформировать М.В.Марискина четверо посетителей.
По итогам прошедшего в течении месяца приема граждан по личным вопросам 11 обращений уже сняты с контроля, 33 – в процессе решения. Анализ показывает, что чаще других приходят на прием к главе люди пожилого возраста. Вот и в ноябре из 44 обратившихся – 29 пенсионеры.