13:50 Муниципальной собственностью нужно распоряжаться грамотно
Алатырским городским комитетом имущественных и земельных отношений на сегодняшний день заключено 172 договора аренды муниципального имущества. Из них юридические лица фигурируют в 83-ех случаях, физические - в 89-ти договорных отношениях. Общая площадь муниципального имущества, сдаваемого в аренду в 2006 году, составляет 16125 кв. м. Поступление платежей в городской бюджет от такого вида деятельности составило около 5 млн. рублей, что превышает плановое задание.
С должниками по платежам за аренду муниципального имущества ведется планомерная работа по взысканию задолженности. С неплательщиками договоры расторгаются, после чего площади передаются новым арендаторам. Претензионные письма о погашении задолженности за аренду муниципального имущества и необходимости благоустройства прилегающей территории направлены 47 арендаторам.
В 2006 году комитетом продано с аукциона 4 объекта недвижимого имущества на общую сумму 1млн.281 тыс. рублей, заключено 11 договоров подрядных работ на ремонт объектов муниципальной собственности на общую сумму 2млн. 426 тыс. рублей.