г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

08:45 Работе с письмам и обращениями граждан приоритетное внимание

За IV квартал 2006 года в адрес администрации города Алатыря  поступило 70 обращений граждан, что на 20 обращений меньше, чем в  2005 году.

11,4 % от поступивших составляют обращения, поступившие из вышестоящих организаций.

Уменьшилось число коллективных обращений. Из общего числа их только  22.

  По содержанию на первом месте остаются письма и заявления граждан по проблемам коммунально-бытового обслуживания. Однако, их число сокращается. За рассматриваемый период поступило 45 писем,  что на  6 меньше,чем в 2005 году. В этих же письмах поднимаются и проблемы  возмещения денежных средств населению города за уличную газификацию. Не может не радовать тот факт, что в республиканском бюджете 2007 года предусмотрено финансирование на эти цели. Это поможет кардинально решить острую для Алатыря проблему и снять ее с повестки дня. 

   Несколько возросло число  обращений, связанных с вопросами социального обеспечения,  на 5 писем больше поступило в администрацию, касающихся вопросов строительства. Меньше стали обращаться за помощью в мэрию   инвалиды и участники Великой Отечественной войны, многодетные семьи. 

Все письма и обращения граждан рассматриваются работниками аппарата в установленные сроки. К сожалению, за  IV квартал 2006 года с нарушением срока  рассмотрено 7 заявлений. В результате чего пять исполнителей, по вине которых произошло это нарушение, привлечены к дисциплинарной ответственности.

В целом за рассматриваемый период исполнено 78 обращений, из них удовлетворено – 17, разъяснено - 50, отказано  - 10.



12 января 2007
00:00
Поделиться