г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

10:20 Школьные каникулы прошли с большой пользой

10:20 Школьные каникулы прошли с большой пользой

Заканчиваются  школьные зимние каникулы. Быстро промелькнули две первые недели нового 2007 года. Ребята отдохнули, набрались сил и скоро снова сядут за парты.

            За время каникул свыше 3000 школьников Алатыря посетили новогодние и рождественские мероприятия, которые были организованы в общеобразовательных учреждениях города, Доме детского творчества, школе искусств.

            Свыше 300 учащихся участвовали в спортивных мероприятиях по мини – футболу и баскетболу, которые прошли в средних школах № 3, 9, Центре образования  №5, гимназии №6. Работали  спортивные школы, в которых прошли учебно – тренировочные занятия, соревнования среди воспитанников по баскетболу, плаванию, гимнастике. В них приняло участие около 500 человек. Во всех школах  шли занятия спортивных секций и кружков.

            Для младших школьников были проведены конкурсные программы «Взятие снежной крепости» и «В Новый год вступаем с книгой»,  «Рождественская сказка», «Хрустальный замок зимы. Вместе с классными руководителями ребята посетили краеведческий музей города, побывали на экскурсиях в монастырях г.Алатыря, съездили в Рождественский скит, присутствовали на рождественском мероприятии «Съезжий праздник» в городском Дворце культуры.

            Около 40 учащихся общеобразовательных учреждений города, среди которых были отличники, юные таланты, дети – сироты, дети из многодетных семей, побывали на Президентской елке в г.Чебоксары.  

            Учащиеся старших классов участвовали в игровых познавательных программах «Восточный гороскоп» и «Рождественские посиделки», «Слабое звено» и «Новогодний марафон», «Информатика.RU», «Экология и мы», «Чувашская культура и чувашская музыка». 

            Ребята не только развлекались. Победители городских предметных олимпиад под руководством учителей готовились к республиканским олимпиадам.  Для учащихся 9,11 классов проводились занятия по подготовке к ЕГЭ, в школах прошли занятия для будущих первоклассников и их родителей, работали различные кружки и секции по интересам (театральные, музыкальные, художественные, краеведческие и многие другие).



14 января 2007
00:00
Поделиться