г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

11:40 Алатырь. При содействии Центра занятости в 2006 году было трудоустроено 1407 человек

     Январь – время подведения итогов работы. Коллектив Центра занятости населения  города Алатыря  также обозначил основные направления деятельности за истекший 2006 г.

    Благодаря специалистам Центра в прошедшем году было трудоустроено 1407 человек. Получили новую профессию или повысили квалификацию 163 человека из числа безработных граждан. Им была предоставлена возможность пройти обучение по следующим специальностям: электрогазосварщик,  оператор котельной на газовом топливе,  повар-кондитер, продавец-кассир, повышение квалификации 1С бухгалтерия, оператор ПЭВМ, парикмахер. Эти профессии на сегодняшний день востребованы. 

      Одной из форм работы Центра  является заключение договоров на организацию общественных работ. За истекший год было заключено 60 договоров с работодателями, находящимися на территории города. 475 человек из числа безработных граждан смогли принять участие в общественных работах. А это значит, люди обретают уверенность в себе, расширяется их кругозор, нередко пришедшему  на общественные работы, предлагается постоянная работа в этом коллективе.    

       В течение года при содействии  Центра было трудоустроено 7 выпускников  начального и среднего профессионального образования в возрасте 18-20 лет на первое рабочее место. 

      Специалисты службы занятости способствовали  заключению   договоров для трудоустройства граждан, испытывающих трудности в поиске работы. К этой категории относятся инвалиды, лица предпенсионного возраста, одинокие и многодетные родители, лица, освобожденные из мест лишения свободы. Направлено на эти работы было 30 человек, они  работали  в объединенном Военном комиссариате, в  Центральной библиотечной системе. Основная работа – это делопроизводство и оформление документов.    

      Всего услугами по профессиональной ориентации воспользовались 4338 человек.

  Трудоустроено за пределами республики  39 человек .

   Количество безработных, зарегистрированных в Центре занятости населения на 1 января 2007 года по городу составляет - 415 человек, уровень безработицы  -  1,54 %   .

 



15 января 2007
00:00
Поделиться