г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

11:20 Накануне 8 Марта в женской исправительной колонии №2 побывали воспитанники школы-интернат и священник

 

            Большая культурная программа, посвященная Международному женскому дню 8 марта,  будет организована  в  праздничный день и накануне   в исправительной колонии №2 города Алатыря, где отбывают наказание  женщины со всей России.  

             Завтра  с утра осужденных пригласят в клуб, где они смогут посмотреть видеофильм  «Служебный роман». Затем в библиотеке пройдет нравственная беседа на тему «Мы, женщины». Подготовкой разнообразных номеров художественной самодеятельности сейчас усиленно занимаются осужденные  четвертого отряда. Восьмого марта свое творчество они продемонстрируют в ходе праздничного концерта.  Немного поразмышлять  о сути жизни, о главном  предназначении  женщины осужденным предложат в ходе  психологической беседы «Я женщина, я мать».

        А вчера обитательниц колонии женщин навестил  Игумен Василий (Паскье),  настоятель церкви иконы Иверской Божией Матери. Кстати сказать, он   является  частым гостем в этом учреждении. Его стараниями здесь создана молельная комната, где батюшка еженедельно проводит службы, а также обряды крещения, исповеди; читает духовные лекции. Вчера батюшка также провел с осужденными беседу на нравственно-духовную тему.

            Накануне праздника  в гостях у  женщин, нарушивших закон,    побывали учащиеся Алатырской специальной общеобразовательной школы-интерната. На сцене актового зала ребята показали  праздничный концерт.  Нарядные, красивые в приподнятом настроении, они очень успешно  продемонстрировали свое творчество. Выступление было  ярким и запоминающимся и очень тронуло сердца и души осужденных. На воле у женщин тоже  есть дети, многие из которых, к сожалению, также  обучаются в школах-интернатах, и им   так  не хватает материнского тепла и ласки.  

           Сами  осужденные отмечают, что такие встречи, тематические  мероприятия помогают во многом переосмыслить происходящее в их жизни и в итоге сделать правильные выводы.

        

 



07 марта 2007
00:00
Поделиться