г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ

В сосновом бору на базе ДОУ «Янтарный» состоялась Спартакиада среди работников органов государственной власти и местного самоуправления, коллективов предприятий и организаций г. Алатыря.

В рамках Спартакиады прошли индивидуальные лыжные гонки среди мужчин и женщин, лыжная эстафета, в которых приняли участие коллективы: ОАО «Электроавтомат», ОАО «Чувашэнерго», налоговая служба, МУП «Водоканал», ЖЭУ №1, администрация города Алатыря, МУП «ПОК и ТС», отдел здравоохранения,
управление образования, ААДТ.

В лыжных гонках приняли участие более 50 спортсменов. Женщины соревновались на дистанции 2,5 км. Победителями стали Вера и Надежда Дроздовы (завод «Электроавтомат»), их время 10,25 мин. и 10,32 мин. соответственно. На
третьем месте Светлана Мигунова (МУП «Водоканал»).

Мужчины соревновались на дистанции 5 км. Самыми скоростными стали представители ААДТ Владимир Паршин (14,55 мин.), Владимир Макаров (15,28 мин.).
Немного уступил им ветеран спорта Виктор Серенков, заняв третье место.

На следующий день состоялась лыжная эстафета 4 х 2,5 км. Победителями соревнований стала команда ААДТ, 2 место у команды ОАО «Электроавтомат», третье место заняла дружная команда МУП «Водоканал».

Газета "Алатырские вести" № 28 от 06.03.2007 г.