г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Урожай медалей

В г. Лиски Воронежской области  проводился  3-й Кубок на призы главы Лисинского района  В.В.Швецова по спортивной гимнастике. Это знаменитая школа заслуженного тренера СССР и России В.С. Ростоцкого, наставника олимпийской чемпионки по спортивной  гимнастике Л. Турищевой.

Участие в этих соревнованиях приняла и сборная команда гимнасток ДЮСШ № 1. Приятным сюрпризом для алатырцев стал радушный прием со стороны отдела  по физической культуре, спорту и туризму администрации г. Лиски. Им предоставили микроавтобус для проезда по городу и бесплатное размещение в  двухместных гостиничных номерах.

По результатам выступлений в личном первенстве Ю. Городнова заняла 2-е место в многоборье, в финале завоевала серебряные медали на брусьях и вольных упражнениях (программа мастеров спорта, тр. Т.М. Силантьева).

По программе кандидатов в мастера спорта абсолютное первенство выиграла  Е. Серебрякова (тр. Н.А. Тихонова). Воспитанница того же тренера  И. Яшина (программа 1 разряда) стала первой в многоборье и выиграла финалы в опорных прыжках, брусьях, в вольных упражнениях. Ж. Шелгунова, выступая по программе 2 спортивного разряда, в финальных соревнованиях заняла третье место в опорных прыжках.

Второразрядница О. Егорова была второй в упражнениях на брусьях (тр. Л.Н. Марунова). Н. Волчанская в многоборье заняла 2-е место, в финале была первой на бревне, второй в опорных прыжках и в вольных упражнениях, третьей в упражнениях на брусьях (тр. Л.Н. Марунова). Т. Кремнева среди девочек 1 юн. разряда 2000 г. заняла 1-е место в многоборье (тр. Л.Н. Марунова). Н. Мосалева в многоборье стала 3-й, в финалах на снарядах выиграла в опорных прыжках, в вольных упражнениях и в упражнении на бревне (тр. Л.П. Упорина).

Все участницы соревнований вернулись с медалями, грамотами и призами. И. Яшиной и Л. Серебряковой были вручены кубки победителей  в  своих  разрядах.

Ощутимый вклад в подготовку гимнасток внесли специалисты узкой направленности по акробатике  В.Рыболовлев  и  хореографии  И.Кожина.

Администрация ДЮСШ № 1 благодарит спонсоров команды директора ООО «Завод «Электроприбор» А.Н. Афанасьева, родительницу  С. Серебрякову.

По приезде с соревнований директор ДЮСШ № 1  Г.М. Фирсов в торжественной обстановке поздравил гимнасток, тренерский состав с достигнутыми  успехами  и вручил  сладкие  призы.

Газета "Алатырские вести" № 26-27 от 03.03.2007 г.