16:45 Победителей ждет экскурсия в орнитологический заказник

В целях совершенствования патриотического, нравственного и экологического воспитания детей и подростков, привлечения их к различным видам продуктивной и творческой деятельности в г.Алатыре в марте- апреле проведена акция «Пернатые друзья».
Организаторами данной акции являются Дом детского творчества и городской союз лидеров детских школьных организаций «Крылья». Под девизом акции «Прилетайте, птицы, к нам!» прошел первый этап: «Дом для птиц». Ребята представили работы, которые оценивались по номинациям.
В номинации «Лучший эскиз скворечника» победителем стала Горбунова Мария - учащаяся 7Б класса детской школьной организации «Доброград» гимназии №6, победителем номинации «Лучший рисунок скворечника» стал Юрлов Сергей, учащийся 5 класса детской школьной организации «Флотилия мечты» средней школы №2. В конкурсе на «Лучшую модель скворечника» победила команда детской школьной организации «Наследники» средней школы №11, а «Самая красочная модель скворечника» выполнена ребятами детской школьной организации «Флотилия мечты» средней школы №2.
Учитывалось и наибольшее количество представленных работ. В конкурсе на «Самого активного участника», в номинации «Прилетайте, птицы, к нам!» отличились члены детской школьной организации «Доброград» гимназии №6 и члены детской организации имени З.И.Парфеновой средней школы №7.
Все победители отмечены дипломами и являются участниками II этапа акции «Юный орнитолог», в рамках которого будет организована экскурсия в орнитологический заказник г.Алатыря, проведен семинар на базе Алатырского краеведческого музея «Природа родного края».