г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

09:32 Очередная смена началась в Алатырском городском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних

        В республиканском государственном учреждении   «Алатырский городской социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» началась очередная реабилитационная смена. Среди воспитанников на этот раз создана  трудовая бригада, в которую входит  10 подростков от 14 до 18 лет. Ребята занимаются  посевом семян, ежедневной уборкой прилегающей территории.

       Специалисты Центра с проходящими реабилитацию детьми проводят работу и по другим направлениям  воспитания. За первую неделю смены с воспитанниками проведена профилактическая беседа «Наркомания и ее последствия», из которой ребята узнали об опасности употребления вредных веществ и к чему это может привести. Проведено занятие «Зебра», в ходе которого  дети вспомнили и закрепили знания правил дорожного движения.

       Ко Дню космонавтики ребята подготовили совместный творческий проект «Скафандр будущего космонавта» и приняли участие в конкурсной программе «Звездный лабиринт».

С целью приобщения подрастающего поколения к культуре, духовным ценностям и народным традициям для воспитанников была организованна экскурсия по городским храмам. 



18 апреля 2007
00:00
Поделиться