г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

На призы газеты

В шахматном клубе Дома детского творчества состоялся традиционный шахматный турнир на призы газеты «Алатырские вести», посвященный 90 летию издания. Этот турнир пользуется большой популярностью среди шахма-тистов города.

Для победителей соревнования было установлено 5 призов (5 бесплатных подписок на газету «Алатырские вести» на второе полугодие 2007 г.).

В соревновании приняли участие все сильнейшие шахматисты города. Со старта вперёд вырвались два перворазрядника: ветеран шахмат В. Фтанов и представитель ОАО «Завод «Электроприбор» В. Ерёмин. Они постепенно наращивали своё преимущество. Решаю-
щая партия между ними состоялась в восьмом туре этой напряженной встречи. Удача улыбнулась В. Ерёмину, который в итоге и занял первое место. Второе место, совсем немного уступив победителю,  занял  В. Фтанов.

За последующие призовые места развернулась упорная и напряженная борьба, в результате которой 3 место завоевал представитель Алатырской дистанции пути А. Илюшин, четвёртое место у А. Власова (школа-гимназия № 6), пятое место у  П. Семагина.

Хорошую боевую игру показал ветеран шахмат Б. Дарьев, который, чуть-чуть отстав от победителей, занял 6 место.

По общему мнению, турнир удался, было сыграно много интересных и красивых партий.

Шахматисты города выражают благодарность администрации газеты «Алатырские вести» за этот праздник шахмат.

Газета "Алатырские вести" №49-50 от 21.04.2007 г.