г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

БАСКЕТБОЛ

Состоялся уже девятый традиционный турнир по баскетболу среди школьников на призы ПК «Лесовик», бессменным руководителем которого является депутат Госсовета ЧР Р.Р.Ибрагимов.

Турнир проходил в спортивном зале физкультурно-спортивного комплекса по круговой системе. В нем приняли участие команды мальчиков школ № 3, 5, 7 и команды девочек школ № 11, 7, 5.

Многолетний тренерский опыт учителя физвоспитания МОУ «ЦО № 5» В.Е.Килеева в подготовке юных баскетболистов и, конечно, упорство, спортивный дух, стремление к победе его воспитанников привели команду мальчиков МОУ «ЦО № 5» к победе. Второе место у команды МОУ «СОШ № 3», третье у МОУ «СОШ № 7». Лучшим игроком турнира назван Стас Макаров (МОУ «ЦО № 5»).

Интересны были игры и с участием девочек. В итоге первое место заняла команда МОУ «СОШ № 7», втрое место у команды МОУ «СОШ № 11», третье место – МОУ «ЦО № 5». Лучшей на спортивной площадке была Юлия Кошелева (МОУ «СОШ № 7»).

Команды-победители получили Почетные грамоты, кубки, медали, комплекты спортивной формы, сладкие призы.

Благодарим депутата Госсовета ЧР Рафаила Рестамовича Ибрагимова за отличные призы, внимание ко всем участникам соревнований.

На параде закрытия начальник отдела Ю.В.Кантышев благодарил участников соревнований, судейскую коллегию и технический персонал за организацию и проведение соревнований, лично Р.Р. Ибрагимова за помощь в привлечении максимально возможного количества детей и подростков к занятиям физической культурой и спортом, поддержку баскетбола в городе Алатыре.

В поселке Алтышево Алатырского района прошло первенство ДЮСШ управления образования по баскетболу, посвященное памяти уроженца села Алтышево Героя Советского Союза  Я.Г. Сульдина.

В соревнованиях приняли участие команды девочек и мальчиков младшей возрастной группы (до 9 класса) филиалов ДЮСШ из Сойгинской, Атратской, Кирской, Алтышевской, Междуречен-ской средних и Алтышевской основной школ.

Среди команд девочек победили баскетболистки из Алтышевской средней школы. Второе и третье места заняли команды из Алтышевской основной и Атратской средней школ.

Среди команд мальчиков победу одержали баскетболисты из Алтышевской основной школы. Призовые места заняли команды из Междуреченской и Атратской средних школ.

Газета "Алатырские вести" № 54-55 от 05.05.2007 г.