г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА

В столице нашей республики в актовом зале Дома союзов прошли соревнования по гиревому спорту в зачет седьмой спартакиады республиканского объединения профсоюзов «Чувашрессовпроф» среди коллективов физкультуры предприятий Чувашии. В соревнованиях приняли участие более 80 сильнейших атлетов Чувашии. От нашего города выступили команды гиревиков бумажной фабрики и ОАО «Электроавтомат». Их выступление было очень успешным. Команда бумажной фабрики впервые стала чемпионом, команда ОАО «Электроавтомат» (дебютант этих соревнований) заняла почетное четвертое место, оставив позади пять коллективов физкультуры предприятий республики.

Спортсменов бумажной фабрики возглавлял наш прославленный богатырь Валерий Иванович Притуленко, гиревиков ОАО «Электроавтомат» - неоднократный чемпион Чувашии 70-80-х годов по тяжелой атлетике и гиревому спорту Николай Александрович Голюшев, неплохо выступивший на этом турнире в категории 90 кг. Денис Афоничев стал вторым призером в категории 60 кг. Евгений Сетямин показал результат кандидата в мастера спорта в весе до 90 кг.

За команду бумажной фабрики также выступали Алексей Сетямин, Евгений Кочетков и Денис Торгашев. За команду ОАО «Электроав-томат» - Сергей Кузнецов, Алексей Сухин, Игорь Никоноров и Сергей Замахов.

Чемпионом в тяжелом весе в очередной раз стал двукратный чемпион мира, легенда алатырского спорта Валерий Притуленко, опередивший своих гораздо более молодых соперников. В мае нашему богатырю предстоит старт на первенстве России, в июне на чемпионате Европы. Он также получил приглашение на чемпионат мира среди ветеранов, который состоится в ноябре в американском городе Сан-Диего. Эта поездка может осуществиться, если найдутся спонсоры.

Газета "Алатырские вести" № 61-62 от 19.05.2007