г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

ИТОГИ СПОРТИВНОГО ПРАЗДНИКА

В рамках городского праздника, посвященного Дню физкультурника, состоялся ряд спортивных соревнований. Первыми соревновались команды девочек в легкоатлетической эстафете 4х100 м. В итоге места распределились следующим образом:
1 место у команды ДЮСШ № 1, 2 место – ДОУ «Изумрудный»,
3 место – команда СОШ № 2. Среди мальчиков 1 место заняла команда ДОУ «Янтарный», 2 место – ДОУ «Изумрудный», 3 место – «Янтарный»-2. В эстафете вожатых сильнейшими оказались вожатые ДОУ «Янтарный».

В легкоатлетической эстафете 4х400 м победу одержала команда АТЖТ, на 2 месте – команда ФСК, 3 место – ФГУП
«5 Арсенал». После эстафет состоялись соревнования среди спортивных семей: эстафета 400 м х 300 м х 100 м. Победителями соревнований стала семья Дедковых, на втором месте – семья Мартьяновых.

В соревнованиях по пионерболу команда девочек ДОУ «Изумрудный» одержала убедительную победу над соперниками, второе место у команды ДЮСШ № 1, третье место - ДОУ «Янтарный».

В мини-футболе среди детских команд победу одержала команда футболистов ДЮСШ по футболу и тяжелой атлетике, второе место – у команды ДОУ «Изумрудный», третье место – ДОУ «Янтарный». Численность участников соревнований –
48 человек.

В рамках празднования Дня физкультурника проводился мини-футбол среди команд производственных коллективов. 1 место – у команды ОАО «Электроавтомат», на 2 месте – команда АФ ЧГУ.

Среди взрослых команд состоялся финал Кубка города по футболу. В финале приняли участие команды «Спутник-2» и «Союз». Основное время закончилось со счетом 1:1. В серии 11-метровых победу одержала команда «Спутник-2».

Также проводился турнир по гиревому спорту, участие в ко-тором приняли все желающие. 1 место занял ветеран спорта, победитель республиканских и Всероссийских соревнований В. Притуленко.

В перетягивании каната среди детей сильнейшей стала команда ДОУ «Янтарный», среди взрослых – команда ГОВД. В соревнованиях по пляжному волейболу победила команда ФСК, на 2 месте – команда АТЖТ.

Очень популярны в городе турниры по шахматам. В шахматном клубе стадиона «Труд» прошел блиц-турнир, посвященный Дню физкультурника, в котором приняли участие более 30 человек. В результате напряженной и упорной игры победу одержал перворазрядник В.Ерёмин, набрав в итоге 10,5 очков из 11, второе место занял молодой шахматист В.Ривоненко – призер чемпионата России по шахматам среди школьников, третье место присуждено П.Семагину.

Все победители и призеры соревнований были награждены грамотами, дипломами и ценными призами.

Газета "Алатырские вести" № 103-104 от 21.08.2007 г.