г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

ШАХМАТЫ

В Доме детского творчества прошло лично-командное первенство по шахматам среди школьников города.

В этом году в турнире приняли участие шесть школ. Показав интересную, стабильную игру, первое общекомандное место заняли юные шахматисты «Центр образования № 5». Второе место у команды гимназии № 6, третьими были шахматисты школы № 3.

В личном зачете на первой доске чемпионом города стал Александр Мингалев (школа № 11). Михаил Саввич (Центр образования № 5) набрал столько же очков, но по результату личной встречи занял II место. Третье место у Николая Аладьева (школа № 3).

На второй доске первым стал Иван Коноваленко (гимназия № 6), вторым был Сергей Саввич (Центр образования № 5), третьим - Иван Аладьев (школа № 3).

На третьей доске соревновались девушки. Здесь первое место заняла Елена Панкратова (школа № 3). Второе место у Светланы Турылевой (Центр образования № 5), третьей стала Устинья Фарафонова (школа № 2).

Турнир прошел качественно и организованно благодаря судейской коллегии во главе с В.В. Ерёминым, одним из лучших шахматистов города.

Газета "Алатырские вести" № 133-134 от 27.10.2007 г.