г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Успехи баскетболистов

В городе Чебоксары состоялось первенство Чувашской Республики по баскетболу по возрастной группе 1993-94 г.р. В нем приняли участие команды ДЮСШ по баскетболу отдела по физической культуре, спорту и туризму администрации г.Алатыря: команда девушек (тренер В.И.Комарова), команда юношей (тренер В.Е.Килеев).

В соревнованиях среди девушек приняли участие 6 команд, которые играли между собой по круговой системе. За награды боролись баскетболистки городов Новочебоксарска, Чебоксар, Алатыря, Алатырского района. В упорной, бескомпромиссной борьбе алатырские девушки обыграли команды
г.Новочебоксарска и Алатырского района (с разницей в счете 1 и 3 очка соответственно). Легко и с большим отрывом в счете выиграла игры с чебоксарскими командами «Калинка» и ДЮСШ имени В.Грекова. А вот победить сильнейшую команду «Виктория», участницу российских соревнований, нашей команде не удалось. В итоге команда ДЮСШ по баскетболу г.Алатыря заняла почетное 2-е место, став серебряным призером первенства Чувашии по баскетболу. В составе команды города Алатыря выступали учащиеся школ: № 11 - капитан команды Семенкина Екатерина, Петрыкина Тамара, Коновалова Маргарита; № 5 - Вельдяева Екатерина, Ширманова Анна, № 7 - Нефедова Екатерина, Голованова Ирина, Ганина Татьяна.

Юношеский турнир проходил по смешанной системе. Предварительно 9 команд-участниц были разбиты на три подгруппы. Победители подгрупп разыгрывали между собой 1-3 места. Команда юношей, попав в подгруппу с призером российских
соревнований - командой «ЗЭИМ-Лайн» г.Чебоксары, уступила сопернику.

Газета "Алатырские вести" № 140-141 от 10.11.2007 г.