г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА

В городе Алатыре состоялось первенство Чувашской Республики по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 1989 года рождения и моложе. Во вновь отремонтированном спортивном зале тяжелой атлетики собрались спортсмены
из девяти городов и районов Чувашской Республики, а также представители Республики Татарстан, выступавшие вне конкурса.

В ходе соревнований среди девушек в командном зачете не было равных спортсменкам из г. Вурнары. В личном первенстве первое место заняла наша Алатырская спортсменка Галина Курчатова. Очень хорошо показали себя наши юноши. В весовой категории 46 кг первое место занял Павел Маслов, второе место - у Сергея Денисова, в весовой категории до 50 кг - Артем Федькин - второе место, в категории до 69 кг отличный результат показал Валентин Никонов, опередивший серебряного призера на 10 кг, третьим в этой категории стал также алатырец Иван Гаврилов. Третьи места в своих категориях заняли также наши тяжелоатлеты  Александр Луконин (до 62 кг), Сергей Каштанов (до 77 кг).

В итоге тяжелоатлеты г. Алатыря заняли второе общекомандное место, уступив спортсменам из с. Яльчики. Третьими стали спортсмены г. Новочебоксарск.

Газета "Алатырские вести" № 152-153 от 08.12.2007 г.