г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

БАСКЕТБОЛ

В физкультурно-спортивном комплексе прошел фестиваль по уличному баскетболу «Оранжевый мяч». Он завершил многочисленные соревнования, проходившие в нашем городе в течение лета.

Фестиваль собрал учащихся 6-11 классов. В течение пяти дней шли упорные матчи. В первый день соревнований, где встречались учащиеся 6-х классов, в лидеры вышла школа
№ 5: мальчики заняли первое место, девочки - второе. Затем в лидеры вышла школа № 2. Их тренер Н.А. Гомза, проработав в школе всего полтора года, смогла подготовить достойных конкурентов ведущим баскетбольным школам города.

Девятиклассницы школы № 11 (тренер Е.В. Киселева), среди которых играют чемпионы Чувашской Республики, за явным преимуществом легко заняли первое место.

Ровно пройдя турнир, учащиеся школы № 7, ведомые тренерами А.Е. Копытовым и Н.И. Зорькиным, в заключительный день соревнований заняли два первых места среди 10-11 классов, что позволило им занять итоговое первое место. Братья Маштановы Дмитрий и Алексей привлекаются в игры мужских команд города.

Второе место по итогам всего турнира заняла школа № 5 (тренеры Е.Н.Лазарев и В.Е. Килеев). Лучшим игроком школы признана Ксения Фарафонова. Третье место заняли учащиеся СОШ № 2, среди которых выделяются Аня Волкова и Владимир Кузовенков.

Настоящим украшением турнира стало появление двух талантливых баскетболистов – это Александр Попов и Юлия Кошелева. Организаторы турнира и весь тренерский коллектив желают им дальнейшего роста спортивного мастерства.

Газета "Алатырские вести" № 132-133 от 18.10.2008 г.