13:40 Глава администрации г.Алатыря М.В.Марискин избран членом Президиума Союза малых городов России

Главе администрации города Алатыря М.В.Марискину пришло официальное письмо из Союза малых городов Российской Федерации. В нем Президент Союза Е.М.Марков поздравляет М.В.Марискина с избранием его в Президиум руководящего органа Союза малых городов России. Он высказывает уверенность в том, что в этой роли глава администрации г.Алатыря внесет достойный вклад в повышение авторитета и влияния общероссийского объединения в решении задач по устойчивому развитию российской провинции – ее малых городов, в том числе и возглавляемого М.В.Марискиным муниципального образования.
К сведению, Всероссийское собрание Союза малых городов России состоялось в Москве 20-21 апреля т.г. В ходе собрания были рассмотрены результаты и обсуждены задачи деятельности общероссийского объединения местных властей на предстоящий период, обновлен состав руководящих органов, уточнен перечень комитетов и комиссий Союза.
Главы городов и районов – члены Союза обратили внимание на острую необходимость совершенствования межбюджетных отношений, на недопустимый разрыв между объемом средств и определенными 131 Федеральным Законом полномочиями органов самоуправления, что препятствует решению задач муниципального развития.
Развернута работа по подготовке Национальной общественно-государственной программы модернизации малых городов России.
На снимке: М.В.Марискин (второй ряд) – в числе участников одного из Всероссийских форумов, организованных Союзом малых городов России (г.Санкт-Петербург, 2010г.)