г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Спорт

Открыли спортивный сезон легкоатлеты города Алатыря. Соревнования проходили по двум возрастным категориям. В соревнованиях активно приняли участие студенты АТЖТ, ААДТ, АСХТ, ученики школ №№ 2, 3, 6, 11.

На спринтерской дистанции 100 метров по своим возрастным категориям победителями стали: Надежда Арзамаскина (АТЖТ), Анастасия Ерёмкина (школа № 11), Денис Игошин (АТЖТ), Алексей Веселкин (гимназия № 6), Екатерина Ильина (школа № 3), Алексей Блинов (школа № 2).

На дистанции 400 метров лучшее время показали: Татьяна Афанасьева (АСХТ), Анна Волкова (школа № 2), Роман Шаталин (АТЖТ), Артем Рожков (школа № 2), Татьяна Тумарева (школа № 2), Андрей Ромашов (школа № 11).

На более длинной дистанции 1000 метров быстрее всех к финишу пришли: Артем Ефремов (АТЖТ), Алексей Дедков (школа № 2), Настя Сафронова (школа № 3), Алексей Блинов (школа № 2), Ольга Белова (школа № 3).

В метании мяча с результатом 58 метров победил Артур Сорокин (школа № 3), среди младших школьников дальше всех метнули мяч Oлег Шидинов (гимназия № 6), Екатерина Марыкина (школа № 2) и Анастасия Сафронова (школа № 3).

Хочется отметить хорошую организацию и четкое судейство соревнований, проведенных главной судейской коллегией во главе с Николаем Анатольевичем Мальковым.

Газета "Алатырские вести" от 28.05.2011 года №№72-73