г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_«Золотой рубеж» бракосочетания достигнут супругами Лукишиными из Алатыря

_«Золотой рубеж» бракосочетания достигнут супругами Лукишиными из Алатыря

 Геннадий Поликарпович и Нина Сергеевна Лукишины родились и выросли в селе Ям-Посад (ныне – микрорайон Ямская в нашем старинном города). Знают они  друг друга с детства – учились  в одной школе.

 После окончания семилетки Геннадий Поликарпович продолжил обучение в Саратове – в техническом училище, где получил специальность рулевого моториста. Работал на Волге, Каме водил плоты до Куйбышевской ГЭС. В 1964 году из города Тольятти ушёл в армию, служил три года в Эстонии. В 1967 году после службы вернулся в родной Алатырь, где и состоялась судьбоносная встреча с будущей супругой. Год Геннадий  настойчиво добивался руки своей Нины, и в октябре 1968 года их брак был зарегистрирован.

 Супруги построили дом, вырастили двух дочерей. Их род сейчас активно продолжается. У «золотых» юбиляров две внучки, внук и правнук. Своё продолжение Лукишины очень любят, часто собираются вместе на семейные праздники.

 Супруги Лукишины – настоящие труженики. У Геннадия Поликарповича большой трудовой путь, а это более 35 лет, прошёл на заводе «Электроавтомат». Он освоил несколько рабочих профессий, добросовестно трудился фрезеровщиком, заточником. Имеет звания «ветеран труда» и  «ветеран завода». Становился победителем социалистического соревнования, был ударником 9-й Пятилетки, имеет множество наград.

 Трудовой стаж Нины Сергеевны – более 30 лет. Она работала на бумажной фабрике, обувной фабрике, в больнице.

 В честь 50-летия бракосочетания супругам Лукишиным был адресован поздравительный адрес от руководства города. Глава городской администрации Юрий Боголюбов пожелал юбилярам крепкого здоровья, вечной молодости и радости от каждого года, проведённого вместе.

 Своих «подопечных» поздравила председатель ТОС «Северо-западный» Надежда Алипова. Она отметила, что в микрорайоне Ямская к счастью, немало пар, прошедших вместе многие  десятилетия, все они – пример для молодёжи.

 В чём же секрет мира и согласия в этой семье? Как удалось пронести любовь через долгие годы, не расплескать ни капли? На эти вопросы ответил глава семейства: «Мы друг другу всегда помогаем, делимся проблемами. Её дело – мое дело. Было в нашей жизни всё, но мы всё преодолели вместе. Моя любимая супруга очень терпеливая, всегда успокоит, даст правильный совет».

 Отдел ЗАГС искренне поздравляет «золотых» юбиляров Лукишиных и присоединяется ко всем прозвучавшим в их адрес добрым пожеланиям. Пусть окружает супругов тепло родных сердец, длится вечно счастье любви друг к другу!



31 октября 2018
14:11
2018 год
Поделиться