г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

В Алатыре продолжается работа по разъяснению жителям о деятельности регионального оператора по обращению с ТКО

В Алатыре продолжается работа по разъяснению жителям о деятельности регионального оператора по обращению с ТКО

Вот уже более месяца в Алатыре активно ведётся работа по разъяснению жителям о деятельности регионального оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами.

Напомним, с 1 октября текущего года эту работу в республике, в том числе и в Алатыре, осуществляет столичная организация – ООО «МВК Экоцентр», контракт с которой заключен на 10 лет. Об этом и о многом другом рассказывают специалисты городской администрации на встречах с населением. Очередное такое мероприятие состоялось недавно в ТОС «Северо-западный». С активистами микрорайона Ямская здесь встретились первый заместитель главы администрации города – начальник отдела архитектуры, градостроительства, транспорта, природопользования и ЖКХ Дмитрий Стрельников, его заместитель Сергей Черкасов, депутат городского Собрания Евгений Уткин, представитель ООО «МВК «Экоцентр» в Алатыре Валерий Аржаев.

В ходе беседы от жителей города поступало немало вопросов. Их интересовало многое, в том числе график вывоза мусора и оборудование контейнерных площадок. Как сообщил Д.В. Стрельников, на данный момент в частном секторе определены 96 мест, где весной будут установлены контейнерные площадки. Он также пояснил, что эти точки сбора мусора ещё не окончательны. Если жителей не устраивает место их расположения, то они вправе сообщить об этом в администрацию, при этом необходимо озвучить своё пожелание, где нужно поставить данную контейнерную площадку. «Когда все места будут определены окончательно, появятся контейнерные площадки. Поэтому в течение зимы горожанам необходимо решить этот вопрос», – подчеркнул Дмитрий Викторович.

По поводу графика вывоза мусора выступающие пояснили, что во дворах многоквартирных домов мусорные баки очищаются пять раз в неделю, в частном секторе – два раза. В перспективе эта работа в городе будет вестись ежедневно.

Интересовали жителей и другие темы, в том числе уличное освещение, график работы общественного транспорта и цены за проезд.

Все вопросы Д.В. Стрельников взял на личный контроль. Он также ознакомился с проблемами микрорайона, которые были озвучены в ходе беседы.

 Фоторепортаж  



06 декабря 2018
10:50
2018 год,
2018 год
Поделиться