г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_Депутаты утвердили бюджет города Алатыря на предстоящий трёхлетний период

 Состоялось очередное заседание Собрания депутатов города Алатыря. Провёл его глава города – председатель депутатского корпуса Николай Зайкин. Участие в нём приняли глава городской администрации Юрий Боголюбов, Алатырский межрайонный прокурор Алексей Галахов, начальник межмуниципального отдела МВД России «Алатырский» Александр Боголюбов.

 Главным в повестке дня был вопрос, касающийся принятия бюджета города на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов. С докладом выступила заместитель начальника финансового отдела администрации Ольга Бушкова. Как она отметила, при формировании главного финансового документа были учтены прогноз социально-экономического развития города на 2019 год и на период до 2021 года, анализ за 9 месяцев т.г., оценка влияния внешних условий на развитие экономики.

 О.В. Бушкова доложила, что объём доходов городского бюджета прогнозируется в 2019 году в сумме 470,7 млн рублей (на 2,6% больше, чем в 2018 г.), в том числе собственные доходы (налоговые и неналоговые поступления) составят 174,5 млн рублей, межбюджетные трансферты – 295,1 млн рублей. Расходы бюджета города составят  476,2 млн рублей. Бюджет на следующий год принят с дефицитом – 5,5 млн рублей. На плановый период 2019 и 2020 годов доходы определены в размере 432,2 млн рублей и 408,3 млн рублей соответственно. Бюджет на эти годы сформирован без дефицита – запланированные доходы равны расходам.

 Ольга Владимировна подчеркнула, что бюджет города сохраняет свою социальную направленность, сумма в размере более 342 млн рублей будет направлена на социально-культурную сферу. В бюджете предусмотрены средства на повышение заработной платы педагогических работников организаций дополнительного образования, работников учреждений культуры. Расходы на дорожные работы запланированы в объёме 55,5 млн рублей, на ЖКХ – 28,3 млн рублей.

 Экспертизу проекта бюджета провела Контрольно-счётная палата города Алатыря. Как сообщила председатель палаты Ирина Егорова, бюджет сформирован по программному принципу с соблюдением требований бюджетного законодательства.

 В обсуждении проекта бюджета приняли участие депутаты городского Собрания, присутствующие руководители.

 По завершении заседания глава администрации города Алатыря Юрий Боголюбов поблагодарил депутатов за совместную работу над бюджетом, проинформировал об основных направлениях и задачах предстоящей деятельности.



11 декабря 2018
08:00
Поделиться