г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_г. Алатырь: в преддверии Нового года в микрорайоне Ямская прошёл День профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

 Вчера в рамках акций «Безопасные каникулы» и «Безопасный Новый год» в микрорайоне Ямская прошёл День профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Мобильная группа, в состав которой вошли секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города Вера Инякина, инспектор ПДН ЛОП на станции Алатырь Александр Алексеев, специалист социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Светлана Ефремова и председатель ТОС «Севро-западный» Надежда Алипова, посетили семь семей, находящихся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации, а также  троих подростков, состоящих на учёте.

 Жильё этих семей было проверено на предмет соблюдения требований пожарной безопасности, проведён инструктаж данных граждан о возможных рисках при  несоблюдении этих требований.

 В семьях проведены профилактические беседы  по недопущению выхода на тонкий лёд и несчастных случаев на воде, по недопущению употребления спиртных напитков и последствиях злоупотребления спиртным, даны консультации по социальным вопросам, взяты объяснения, объявлены предупреждения родителям об ответственности за воспитание, содержание и обучение своих несовершеннолетних детей.

 Родителям было предложено зачислить детей на социальную реабилитацию в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, трое родителей отказались.



11 декабря 2018
09:00
2018 год,
2018 год
Поделиться