г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_Волейболисты из Алатыря вновь лучшие в республике

Завершилось первенство Чувашской Республики по волейболу среди юношей и девушек 2004 года рождения и моложе, которое сложилось для наших спортсменов более чем удачно. Юноши вот уже второй год подряд стали победителями этих престижных соревнований. Наш город на состязаниях представляли учащиеся школы №3, которых тренирует Иван Кичайкин.

Начнём с истории. Впервые вкус крупной победы воспитанники И.Н. Кичайкина ощутили в 2015 году. Тогда это сделали девушки 2001 года рождения и моложе, которые также одержали победу в первенстве Чувашии. В прошлом году по итогам этих соревнований женская дружина поднялась на вторую ступень пьедестала. Стоит также отметить, что наши девушки вот уже более пяти лет «наводят шорох» в республике, постоянно становясь призёрами ещё одного престижного турнира – Чемпионата школьной волейбольной лиги.

Теперь настало время отличаться и нашим парням. Уверенно пройдя групповой этап (без единого поражения), они вышли в финальную часть соревнований. Как и в прошлом году, здесь наши ребята показали не только высокий уровень мастерства, соревнуясь с лучшими командами региона, но и настоящий боевой дух. В финале они разгромили дружину из Чебоксарского района со счётом – 25:12 и 25:7 по сетам, Таким образом, юношеская команда из Алатыря вот уже второй раз в истории первенства Чувашской Республики по волейболу стала победителем.

Поздравляем И.Н. Кичайкина и его воспитанников с очередным высоким результатом, желаем им дальнейших спортивных успехов!