г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_Продолжают радовать своими успехами боксёры – воспитанники Алатырской детско-юношеской спортивной школы №1

Секция бокса при ДЮСШ №1 действует с сентября 2013 года. Сейчас её посещают более 20-ти ребят в возрасте от 8-ми до 16-ти лет, тренируют спортсменов Олег Егоров и Пётр Усов. Занятия они проводят три раза в неделю по специально разработанной программе. Кроме тренировок и спаррингов, которые проходят в спортивном зале, в расписании у боксёров ещё подвижные игры на свежем воздухе и силовая гимнастика.

Как и в любой спортивной секции, здесь также имеются юные дарования. В их числе — Ярослав Кузьмин, Александр Ашуров, Михаил Курзин, Александр Пеев, Арсений Тужин. Все они являются победителями и призёрами городских и республиканских соревнований.

Приятно, что их ряды пополняются. Недавно в Новочебоксарске прошло Первенство Чувашии по боксу среди юношей и девушек. Участие в состязаниях приняли свыше 170 спортсменов. Напомним, что в прошлом году на этих соревнованиях алатырец Дмитрий Лунин, для которого этот турнир тогда стал первым, добился высокого результата – в своей весовой категории он завоевал бронзовую медаль. В течение года юноша исправно посещал тренировки, усиленно готовился к данным соревнованиям, и вот – первая высшая награда! Победу Дима одержал в весовой категории до 65 кг. Такую же награду завоевал Никита Салдаев, который легче Дмитрия на три килограмма.

Лишь по очкам именитому сопернику из Чебоксар уступил Дмитрий Беков. Он занял почётное второе место, что, безусловно, тоже очень престижно.

С высокими результатами юных боксёров поздравил директор детско-юношеской спортивной школы №1, депутат городского Собрания Анатолий Карпов. Ребятам он вручил медаль и сладкий приз, а родителям спортсменов – Благодарственное письмо. «Надеюсь, что на этом вы не остановитесь и продолжите прославлять нашу школу, наш город на престижных соревнованиях», - сказал Анатолий Викторович.