г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_Состоялось заседание Алатырского штаба добровольной народной дружины

_Состоялось заседание Алатырского штаба добровольной народной дружины

 В администрации города состоялось заседание Алатырского штаба добровольной народной дружины. Участие в его работе принял глава городской мэрии Юрий Боголюбов.

 В повестке дня значилось несколько вопросов. О работе Алатырского штаба ДНД доложил командир штаба Сергей Сидякин. Он сообщил, что в настоящее время в состав дружины входят 12 человек, ей Сергей Анатольевич руководит с мая этого года. Основная деятельность ДНД – помогать сотрудникам межмуниципального отдела МВД России «Алатырский». Члены дружины участвуют в охране общественного порядка, оказывают содействие правоохранительным органам в предупреждении и пресечении правонарушений и преступлений, проводят профилактическую работу с нарушителями закона и т.п.

 С начала года в Алатыре прошло 227 мероприятий с участием народных дружинников. Они не только охраняли на них общественный порядок, но и патрулировали в это время городские улицы. «Сотрудниками ДНД на сегодняшний день выявлено 103 административных правонарушений», - сказал С.А. Сидякин.

 Об участии народных дружинников в охране общественного порядка говорил в своём выступлении командир отдельного взвода патрульно-постовой службы МО МВД России «Алатырский» Александр Варгин.

 В ходе заседания выступила также начальник отдела организационно-контрольной и кадровой работы администрации Татьяна Антонова. Она предложила в следующем году увеличить количество дружинников. Эту идею единодушно поддержали собравшиеся.