г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_В Алатыре продолжается работа по разъяснению жителям о деятельности регионального оператора по обращению с ТКО

_В Алатыре продолжается работа по разъяснению жителям о деятельности регионального оператора по обращению с ТКО

 Вот уже более двух месяцев в Алатыре активно ведётся работа по разъяснению жителям о деятельности регионального оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами.

 Напомним, с 1 октября текущего года эту работу в республике, в том числе и в Алатыре, осуществляет столичная организация – ООО «МВК Экоцентр», контракт с которой заключен на 10 лет. Об этом и о многом другом рассказывают специалисты городской администрации на встречах с населением. Очередное такое мероприятие состоялось вчера в территориальных общественных советах самоуправления «Стрелка» и «Западный». С активистами микрорайонов встретились первый заместитель главы администрации города – начальник отдела архитектуры, градостроительства, транспорта, природопользования и ЖКХ Дмитрий Стрельников, представитель ООО «МВК «Экоцентр» в Алатыре Валерий Аржаев.

 Выступая, В.М. Аржаев подробно рассказал о деятельности организации, главные задачи которой – обеспечивать сбор, транспортирование, обработку, утилизацию, обезвреживание, захоронение твёрдых коммунальных отходов. Говоря об этом, он сообщил, что сегодня стоимость данной услуги в Чувашии составляет 74 рубля 44 копейки с человека в месяц, что гораздо меньше, чем в соседних регионах. Валерий Михайлович подчеркнул, что все жители республики обязаны с региональным оператором заключить договор на оказание услуг по обращению с ТКО (собственники помещений в многоквартирных домах, собственники частных домовладений, юридические лица и индивидуальные предприниматели), в результате деятельности которых образуются отходы. Сделать это можно как через организацию, оказывающую услуги по управлению многоквартирным домом (управляющие компании, ТСЖ, ЖСК и т.п.), так и напрямую, обратившись в ООО МВК «Экоцентр». «Хочу также отметить, что потребители обязаны информировать регионального оператора об увеличении или уменьшении числа граждан, проживающих (в том числе временно) в занимаемых ими квартирах», - сказал В.М. Аржаев.

 Завершая своё выступление, он сообщил, что его офис располагается в доме №71 по улице Ленина (здание Россельхозбанка), кабинет №17. Номер сотового телефона, по которому с ним можно связаться, такой: 8-937-014-72-81.

 В ходе встреч от жителей города поступало немало вопросов. На них Д.В. Стрельников и В.М. Аржаевпостарались дать конструктивные ответы.

 Осталось лишь добавить, что, начиная с 1 октября т.г., ООО МВК «Экоцентр» установило в частном секторе Алатыря 74 мусорных контейнера, ещё около 200 баков появятся на следующей неделе.   



15 декабря 2018
09:00
2018 год,
2018 год,
2018 год
Поделиться