г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_Алатырь готовится к Новому году

_Алатырь готовится к Новому году

 Приближается самый яркий, волшебный, весёлый праздник – Новый год. Ни для кого не секрет, что его ждут все без исключения. И это, пожалуй, неудивительно, ведь детям он дарит сказочные каникулы, а взрослым – приятные встречи с близкими, родными, друзьями. Поэтому готовиться к этому событию люди начинают заранее. Украшая свой дом и рабочее место нарядной ёлочкой, различными игрушками и разноцветными шарами, они тщательно выбирают подарки. А как же готовится к празднику город? Здесь тоже имеются свои традиции.

 В ноябре было принято постановление администрации города Алатыря о проведении новогодних и рождественских праздничных мероприятий. Ежегодно в преддверии Нового года в Алатыре проходит городской конкурс на лучшее световое оформление «Огни родного города». Участие в нём принимают коллективы предприятий, организаций, учреждений независимо от формы собственности, индивидуальные предприниматели, жители города. К сожалению, пока не все активно подключились к этой важной работе, но отметить всё же можно многих.

 Как всегда красиво украсили свои здания и прилегающие территории праздничной иллюминацией акционерные общества «Завод «Электроприбор», «Алатырский механический завод», «Электроавтомат», стоматология «Стома», детская школа искусств, гостиница «Заря», магазин «За рулём», которые располагаются в центральной части города.

 К сожалению, не все коллективы организаций, учреждений и предприятий города, владельцы торговых точек последовали их примеру. Не чувствуется приближение праздника рядом с Алатырским почтамтом, магазинами – «Глория» (ул. Комсомола), «Салон штор» (ул. Первомайская), «Викинг» (ул. Московская).

 Уважаемые алатырцы, осталось совсем немного времени для того, чтобы украсить наш город, сделать его светлым и праздничным. В этой работе приветствуются выдумка, оригинальность, творческий подход к созданию новогодней атмосферы.

 Помните! От каждого из нас зависит – засияют ли праздничными огнями улицы Алатыря!



18 декабря 2018
14:32
Хроника,
Хроника
Поделиться