г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_До конца акции Чувашской энергосбытовой компании по списанию пеней осталась одна неделя

 Чувашская энергосбытовая компания напоминает, что акция «Погаси долги – спишем пени» для абонентов-физических лиц завершится 24 декабря. На то, чтобы успеть оплатить задолженность на выгодных для себя условиях, осталась одна неделя.

 «Традиционно новый год мы все стараемся начать без долгов и незаконченных дел, – отметил исполнительный директор АО «Чувашская энергосбытовая компания» Александр Гончаров. – Мы предоставляем нашим частным клиентам хорошую возможность оставить задолженность за электроэнергию в уходящем году и при этом сэкономить на пенях. Ждём желающих принять участие в акции в наших офисах».

 Участниками акции могут стать частные клиенты энергосбытовой компании, получающие счета-квитанции за коммунальную услугу по электроснабжению, кроме тех, кому счета на оплату коммунальных услуг выставляют УК, ТСЖ или ЖСК. Владельцы нескольких лицевых счетов могут участвовать в акции с каждым из них в отдельности.

 Погасить долги за электрическую энергию без штрафных санкций потребитель может при выполнении нескольких условий:

 1. оплатить задолженность в размере, указанном в графе «Всего к оплате» счета-квитанции за последний расчётный месяц, без учёта суммы начисленных пеней за нарушение условий оплаты.

 2. иметь учётную запись в сервисе «Личный кабинет клиента» (lk.ch-sk.ru) c подключенным к ней лицевым счётом. В случае, если участнику не удалось самостоятельно подключить лицевой счёт к учётной записи, за помощью можно обратиться к специалистам обслуживающего потребителя отделения.

3. в одном из офисов ЧЭСК заполнить заявление об участии в акции и предъявить сотруднику паспорт и счёт-квитанцию с отметкой об оплате или копию квитанции АО «Чувашская энергосбытовая компания» с приложением платёжного документа.

 Отметим, что действие акции не распространяется на пени, взысканные судебным актом, либо находящиеся в процессе взыскания, а также оплаченные потребителем в добровольном порядке.

 Более подробная информация об акции, в том числе о сроках и правилах её проведения, доступна на корпоративном сайте ЧЭСК, а также у специалистов офисов обслуживания клиентов или по телефону Единого контактного центра (8352) 36-80-03.

 Справка:

 АО «Чувашская энергосбытовая компания» является Гарантирующим поставщиком электрической энергии на территории Чувашской Республики. Клиентами и партнёрами АО «ЧЭСК» являются порядка 13,6 тыс. юридических лиц и 363 тыс. абонентов-физических лиц. Деятельность восьми межрайонных отделений компании охватывает все районы и города республики. С 1 декабря 2012 года ЧЭСК начала работу в качестве управляющей компании. АО «ЧЭСК» входит в структуру АО «ЭСК «РусГидро» (100% ДО ПАО «РусГидро»).

 РусГидро – крупнейшая российская энергетическая компания, объединяющая более 400 объектов генерации в Российской Федерации и за рубежом. РусГидро – первая в стране и третья в мире компания в отрасли гидроэнергетики, лидер по производству энергии на базе возобновляемых источников в России. Установленная мощность электростанций, входящих в состав РусГидро, включая Богучанскую ГЭС, составляет более 39 ГВт.



19 декабря 2018
09:13
2018 год
Поделиться