г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_В Алатыре открыт зимний спортивный сезон

_В Алатыре открыт зимний спортивный сезон

 В минувшую субботу на лыжной трассе, расположенной в «Липовом овраге», состоялось открытие зимнего спортивного сезона в Алатыре. Традиционно открыла его гонка сильнейших лыжников, участие в которой приняли школьники, студенты, представители трудовых коллективов, ветераны спорта. Участниками соревнований стали также гости из Мордовии и Алатырского района (всего более 50 спортсменов).

 Перед началом состязаний лыжников тепло приветствовали глава городской администрации Юрий Боголюбов, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Николай Ефремов. Выступая, они пожелали спортсменам удачи и красивых побед.

 В ноябре ветеран спорта Виктор Серенков отметил свой 70-летний юбилей. Виктору Васильевичу Ю.Н. Боголюбов в торжественной обстановке вручил Благодарность администрации города за весомый вклад в развитие физической культуры и спорта в Алатыре, формирование здорового образа жизни и в связи с юбилеем. А коллеги В.В. Серенкова подарили ему подарок.

 После чего начались соревнования. Школьникам в этот день предстояло преодолеть дистанцию – 2,5 км, а взрослым – 5000 метров. Учащиеся общеобразовательных организаций были разделены на две возрастные группы – «младшие» и «старшие».

 Нужно отметить, что все лыжники к гонке готовились очень серьёзно, поэтому и неудивительно, что многие из них показали отличные результаты. Приятно, что в основном это были алатырцы.

 В итоге, среди школьников в своих возрастных категориях победителями состязаний стали учащиеся гимназии №6 Анна Мухина и Анастасия Фёдорова.

 Почётное второе место заняли гимназистки Софья Скоромнова и Виктория Клёмина, а также учащийся школы №2 Кирилл Чихоткин.

 Замкнули тройку лидеров гимназист Дмитрий Михеев и представительница общеобразовательной организации №2 Юлия Курзина.

 Со взрослыми соревновался учащийся гимназии №6 Андрей Мухин, который одержал уверенную победу. На втором месте расположился Сергей Арясов, защищавший честь АО «Электроавтомат». «Бронзовую» медаль завоевал Никита Филиппов – студент Алатырского филиала Самарского государственного университета путей сообщения.

 У женщин победителем стала Надежда Дроздова, второй результат показала его сестра-близнец Вера Дроздова. Обе представляют АО «Электроавтомат». Замкнула тройку лидеров индивидуальный предприниматель Оксана Симатова.

 Среди ветеранов в своей возрастной группе победу одержали Александр Савин (АО «Алатырский механический завод») и Виктор Серенков (АО «Электроавтомат»).

 Почётное второе место заняли Владимир Макаров (Алатырский технологический колледж) и Александр Костюченко (АО «Электроавтомат).

 На третье ступени пьедестала расположился Александр Блохинцев, представлявший АО «Алатырский механический завод».

 Победители и призёры состязаний были награждены грамотами и медалями.



24 декабря 2018
10:29
2018 год,
2018 год
Поделиться