г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_В Алатыре действует школа приёмных родителей

 В соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации №235 от 13 марта 2015 года утверждён «порядок организации и осуществления деятельности по подготовке лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребёнка, оставшегося без попечения родителей» на органы опеки и попечительства возложена обязанность  по организации и осуществлению деятельности по подготовке лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребёнка, оставшегося без попечения родителей.

 В ходе проведения данного курса со слушателями проводятся занятия специалистами, которые помогают каждому оценить свою психологическую готовность и возможности принятия ребёнка в семью; изучить формы семейного устройства и процедуру подготовки документов по оформлению формы семейного устройства детей, оставшихся без попечения родителей; подготовиться к предстоящим переменам в жизни, связанным с появлением приёмного ребёнка в семье; получить объективную информацию о детях-сиротах и квалифицированную помощь и поддержку специалистов, работающих с детьми-сиротами; ознакомиться с юридическими, медицинскими и психолого-педагогическими аспектами становления личности приёмного ребёнка; ознакомиться с опытом успешных приёмных родителей.

 Кандидаты, успешно усвоившие курс, по итогам обучения получают свидетельства о прохождении подготовки лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребёнка, оставшегося без попечения родителей.

 С нового года начинается очередной курс школы приёмных родителей. Специалисты приглашают всех желающих. Занятия по средам  будут проводиться на базе органа опеки и попечительства администрации города по адресу: г. Алатырь, ул. Первомайская, д.87, каб.111, телефон: 8 (83531) 2-03-10, по субботам  на базе БУ ЧР «Шумерлинский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» Минобразования Чувашии (г. Шумерля, Порецкое шоссе, д.4). Дополнительная информация по телефону:8(83536) 2-27-56.



25 декабря 2018
13:07
Охрана прав детства
Поделиться