г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_В Алатыре с Днём спасателя поздравили сотрудников 4-го отряда федеральной противопожарной службы

_В Алатыре с Днём спасателя поздравили сотрудников 4-го отряда федеральной противопожарной службы

 27 декабря в России отмечается День спасателя. Профессия спасатель – одна из самых трудных и благородных на земле. Даже в мирные дни спасатели находятся на передовой, сражаясь за жизнь и здоровье людей. В подразделениях МЧС трудятся настоящие профессионалы – люди, для которых обычной и повседневной работой является постоянный риск, которые ежедневно предотвращают тяжкие последствия катастроф, разгула стихии или просто идут на выручку тем, кто попал в сложную ситуацию. В Алатыре эти функции возложены на сотрудников ФГКУ «4-й отряд ФПС по Чувашской Республике» и отдела надзорной деятельности по городу Алатырю, Алатырскому и Порецкому  районам.

 Торжественное мероприятие, посвящённое Дню спасателя, состоялось сегодня с утра в актовом зале 17-й пожарно-спасательной части. Отметим, что на данный момент численность ПСЧ составляет 45 сотрудников и 15 работников. На вооружении здесь находится 18 пожарной и три единицы вспомогательной техники. В этом году в часть поступили воздушные дыхательные аппараты, снегоболотоход и беспилотный летательный аппарат.

 С профессиональным праздником огнеборцев поздравил глава городской администрации Юрий Боголюбов. В своём выступлении Юрий Николаевич отметил, что деятельность спасателя исключительно рискованная, напряжённая и ответственная, но очень почётная и нужная. Он подчеркнул, что благодаря, чёткой и оперативной службе работников пожарной части, в городе сократилось число пожаров.

 После чего Ю.Н. Боголюбов выполнил приятную миссию – вручил награды. За достигнутые успехи в оперативно-служебной деятельности, высокий профессионализм и самоотверженность при тушении пожаров, ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Алатыря Почётную грамоту администрации города получили сотрудник СПЧ №17 Дмитрий Усов и Сергей Демиров.

 В ходе официальной части с поздравлениями к собравшимся обратился и также вручил награды заместитель главы администрации Алатырского района Андрей Сазанов.



27 декабря 2018
14:07
2018 год,
2018 год
Поделиться