г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_Состоялось последнее в этом году совместное заседание антинаркотической комиссии и комиссии по профилактике правонарушений города Алатыря.

_Состоялось последнее в этом году совместное заседание антинаркотической комиссии и комиссии по профилактике правонарушений города Алатыря.

 Провёл заседание глава администрации города Юрий Боголюбов. В повестке дня значилось несколько вопросов.

 О работе проводимой участковыми инспекторами МО МВД России «Алатырский» по профилактике незаконного оборота наркотиков за 2018 год доложил заместитель начальника межмуниципального отдела Фёдор Семейкин. Он сообщил, что на территории Алатыря  и Алатырского района за отчётный период выявлено 28 преступлений по линии НОН, отметив, что наркоторговцы придумывают всё более изощрённые способы распространения наркотических веществ. «Закладки наркотиков, к сожалению, уже явление не новое даже для нашего города. Преступники используют для этого сеть Интернет, что является тревожной тенденцией», - подчеркнул сотрудник полиции. Он рассказал, что в этом году на территории Алатыря было выявлено 25 фактов таких закладок. В городе за истекший период было зарегистрировано 3 общеуголовных преступления, это управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, мошенничество и кража мопеда. А также одно преступление, совершенное лицом, не достигшим совершеннолетнего возраста.

 О работе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при городской администрации по профилактике наркомании среди несовершеннолетних и по взаимодействию с субъектами профилактики по выявлению несовершеннолетних, употребляющих психоактивные вещества за 2018 год, доложила ответственный секретарь КДН Вера Инякина. Вера Андреевна разъяснила, что в целях недопущения роста преступности среди несовершеннолетних в микрорайонах города проводятся Дни профилактики безнадзорности и правонарушений, в ходе которых проводятся рейды по магазинам,  посещаются семьи, находящиеся в социально-опасном положении, оказываются консультативные услуги по правовым и социальным вопросам.

 Комиссией проводятся информационные дни в учебных учреждениях, на которых к ребятам обращаются сотрудники полиции, прокуратуры, УИИ УФСИН по Чувашской Республике, специалисты КДН, врачи-наркологи для разъяснения законодательства о правонарушениях, употреблении ПАВ.

 Много времени уделяется профилактике правонарушений и преступлений, большое значение в этом играет организация занятости подростков в свободное от учёбы время. Это и спортивные состязания, и создание трудовых бригад из числа подростков и работа пришкольных лагерей.

 О профилактической работе по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами в школе №11 отчиталась Наталья Климова, педагог-психолог школы №11.

 Наталья Данилушкина, ответственный секретарь административной комиссии города рассказала о проводимой работе в 2018 году. Она сообщила, что в отчётном периоде административной комиссией было проведено 13 заседаний, на которых рассмотрены и приняты решения по 112 административным делам. Больше всего протоколов (89) составлено по статье 9 Закона Чувашской Республики «Нарушение тишины и покоя граждан». 37 рассмотренных материалов касались самовольного размещения объявлений и самовольного нанесения надписей, рисунков.

 За указанный период приняты решения о наложении штрафов в отношении 58-ми правонарушителей, предупреждены 36 человек. Общая сумма наложенных штрафных санкций составила 117 тысяч 500 рублей.

 Также  были утверждены планы работы обеих комиссий на предстоящий год.

 В завершение мероприятия глава администрации Ю.Н. Боголюбов поблагодарил всех за  проделанную работу и поздравил с наступающим Новым годом.



28 декабря 2018
14:07
2018 год,
2018 год
Поделиться