г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Поздравление главы администрации города Алатыря Ю.Н. Боголюбова с Новым годом и Рождеством Христовым

Поздравление главы администрации города Алатыря Ю.Н. Боголюбова с Новым годом и Рождеством Христовым

Уважаемые жители города Алатыря!

 Примите искренние поздравления с Новым годом и наступающим праздником Рождества Христова!

Уходит в историю 2018 год. Несомненно, он был не самым простым в жизни города, республики и страны в целом! Но завершается он благоприятно. И это результат нашей с вами совместной работы.

По доброй традиции, провожая уходящий год, мы подводим его итоги.

В Алатыре устойчиво работают основные промышленные предприятия, расширяет свои возможности малый бизнес. Стабильной остаётся ситуация на рынке труда.

В 2018 году мы продолжили работу по строительству и ремонту дорог, тротуаров, благоустройству дворовых территорий. В этом году обновлённой встретила своих учащихся школа №2. В дальнейшем планируется провести капитальные ремонты других школ, здания которых имеют износ 50% и выше.

Дорогие Алатырцы! 18 марта 2018 года мы с Вами организованно и слаженно провели на территории города выборы Президента России. Выборы прошли при большой активности горожан, высокой явке на избирательные участки. Благодарю вас за сплоченность и единство.

Уходящий год прошёл под эгидой года добровольца! Российская история знает множество примеров добровольного благотворительного труда на благо нуждающихся в помощи. Основанные императрицами благотворительные заведения послужили основой к созданию российской системы социального патронажа. «Добровольцами» в первую очередь называли людей, которые в военное время, не дожидаясь повестки на военную службу, шли защищать свою Родину. Так было и в Первую мировую войну, и в Великую Отечественную. В советское время – они же ехали на Целину, строительство БАМа.

Завершая год добровольца каждый из нас в отдельности и общество в целом осознали, что добровольчество не изжило себя. Оно живёт в каждом из нас. Оно дорого и свято.

Дорогие Алатырцы! Выражаю вам слова особой благодарности за помощь, поддержку и неравнодушие. 2019 год потребует серьёзной работы, сосредоточения усилий на многих направлениях – это и экономика, и социальная сфера, и, конечно же жилищно – коммунальное хозяйство. И это лишь небольшая часть задач, которые предстоит решать. Уверен, что сообща мы сможем реализовать любые планы и проекты.

Предстоящие новогодние каникулы станут временем интенсивной работы для городских учреждений культуры и спорта. Утверждённая программа проведения Новогодних и Рождественских праздничных мероприятий на территории города включает не только концертные и развлекательные проекты, но и организацию досуга алатырцев, отдыха в дни зимних каникул. Приглашаю всех провести это время активно, весело, с пользой для здоровья.

От всей души желаю всем хорошего настроения, добра, оптимизма, крепкого здоровья, благополучия и счастья! С праздником! с Новым 2019 годом!

Глава администрации города Алатыря                 Ю.Н. Боголюбов



29 декабря 2018
17:39
2018 год
Поделиться