г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

В Алатыре подведены итоги ежегодного городского конкурса на лучшее световое оформление «Огни родного города»

В Алатыре подведены итоги ежегодного городского конкурса на лучшее световое оформление «Огни родного города»

 В администрации города Алатыря подведены итоги ежегодного городского конкурса на лучшее световое оформление «Огни родного города», прошедшего в декабре 2018 года. Конкурс пригласил к участию коллективы предприятий, учреждений и организаций, индивидуальных предпринимателей, жителей города. Участникам было предложено представить своё творчество по ряду номинаций.

 Нужно отметить, что традиционно активное участие в создании новогодней атмосферы приняли градообразующие предприятия, их силами были установлены и празднично оформлены ёлки, деревья увиты гирляндами, установлены различные фигуры и другие средства светового оформления.

 В итоге, в номинации «Лучшее световое оформление предприятия» первого места удостоились сразу два завода. «Золото» поделили акционерные общества «Завод «Электроприбор» и «Электроавтомат». Их прилегающие территории как всегда сверкали яркими огнями.

 Почётное второе место в данной номинации заняло АО «Алатырский механический завод», третье – АО «5 арсенал». Прилегающие к данным предприятиям территории также были украшены разноцветными гирляндами.

 Активное участие в творческом состязании приняли учреждения бюджетной сферы. При рассмотрении представленных документов членами конкурсной комиссии было принято решение в номинации «Лучшее световое оформление организации и учреждения бюджетной сферы» первое место присудить детскому саду «Берёзка», территория которого в последние годы становится всё благоустроеннее.

 Почётное второе место поделили коллективы дошкольных учреждений «Звёздочка» и «Сказка». Диплома третьей степени удостоились детские сады «Теремок» и «Колокольчик».

 Среди предприятий потребительского рынка, как и в прошлом году,  лучшим признано ООО «Стоматология «Стома», что находится на углу улиц Московская и Комиссариатская. Нужно отметить, что не только комиссия, но и многие горожане оценили творческий подход данного коллектива.

 Второе место присуждено магазину «За рулём». Нужно сказать, что коллектив магазина всегда творчески подходит к украшению своей прилегающей территории. К каждому празднику – свой подход, но неизменным остаётся одно – музыкальное сопровождение, которое доносится из колонок, установленных на улице. В мае здесь звучат военные, патриотические песни, в сентябре – школьные, зимой – весёлые, новогодние.

 Заслуживает внимания работа МУП «Алатырьторгсервис» по оформлению гостиницы «Заря». Именно это предприятие заняло почётное третье место. 

 Победителем в номинации «Лучшее световое оформление жилых домов» стал А.А. Ивлев (Гагарина, 288). Почётное второе место было присуждено И.В. Дедковой, проживающей в доме №21 по улице Цветочная, третье – Н.Г. Трифоновой за оформление индивидуального жилого дома №60 по ул. Первомайская.

 Конкурсная комиссия выражает всем участникам слова благодарности за проведённую работу, за радость и хорошее настроение, которые они подарили горожанам в праздничные дни.



31 января 2019
11:00
2019 год,
Хроника
Поделиться