г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Дайджест ораторов «Время выбирать!», посвящённый Дню молодого избирателя

Дайджест ораторов «Время выбирать!», посвящённый Дню молодого избирателя

 Каждый год в третье воскресенье февраля в России проводится масштабное мероприятие по повышению правовой культуры молодёжи – День молодого избирателя. В этом году дата его проведения пришлась на 17 февраля.

 В этот день в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2» были проведены конкурсы и выставки, направленные на повышение правовой, электоральной культуры будущих избирателей, активизацию их гражданской позиции, а также на формирование чувства ответственности за будущее своей страны.

 Одним из главных мероприятий в этот день стал дайджест ораторов «Время выбирать!», который  провели старшие школьники.

 В начале мероприятия с приветственным словом к участникам обратились члены жюри, депутаты городского собрания Дмитрий Колотов и Сергей Вавилов, которые пожелали всем участникам успешно учиться, стать настоящими профессионалами и оставаться патриотами своего города.

 Затем с агитационной речью на тему «Зачем нужно ходить на выборы?»,  выступили представители молодёжи. В течение трех минут каждый из них раскрывал вопросы общественно - политической системы Российского Государства и демократического строя, прав и обязанностей граждан,  «прозрачности» выборов, а также комментировали работу некоторых политиков. После агитационных речей многие ораторы отвечали на вопросы присутствующих. 

 После того, как мероприятие было завершено, члены жюри подвели итоги. 1 место заняла Анна  Ноздрина (10 класс), второе – Николай Белянкин (9А класс), третье – Виктор Маклаков (11 класс).      

 Осталось лишь добавить, что победители конкурса и самые активные учащиеся получат свои награды на ближайшей школьной линейке.



20 февраля 2019
18:13
Поделиться